AK Öffentlichkeitsarbeit

Die Aufgaben des Arbeitskreis Öffentlichkeitsarbeit:

  • Vertretung und Repräsentation des Stammes in der Öffentlichkeit
  • die Kommunikation zwischen Mitgliedern, Organisationen und der Öffentlichkeit
  • den Internetauftritt
  • den Jahresbericht
  • die Sonnwendfeuerbroschüre
  • Verwaltung des Archivs und der Bibliothek

 

Info: akoeff@dpsg-rosstal.de

 

Mitglieder im Arbeitskreis Öffentlichkeitsarbeit

 

Christian Schneider

Referent / Presse

christian.schneider@dpsg-rosstal.de

Benny Knoll

Mitglied

benny.knoll@dpsg-rosstal.de

 

Tobias Radlinger

Webmaster / Fotograf

tobias.radlinger@dpsg-rosstal.de

Stephan Schneider

Lektor

stephan.schneider@dpsg-rosstal.de

 

Jana Lochner

Gruppenbetreuung

jana.lochner@dpsg-rosstal.de

Ramona Bulgariu

Redakteurin

ramona.bulgariu@dpsg-rosstal.de

 

Claus Radandt

Außenkorrespondenz

claus.radandt@dpsg-rosstal.de

Sebastian Blanck

Projektarbeit

sebastian.blanck@dpsg-rosstal.de

 

Christina Müller

Projektarbeit

christina.mueller@dpsg-rosstal.de

Verena Beeskow

Projektarbeit

verena.beeskow@dpsg-rosstal.de